hockey asnieres titre demons
Club Roller Hockey - Les Démons d'Asnières
Roller Hockey Asnières flash infos
N4 : Les Démons accueillent Paris le 17/11/2019 (match à 15h)
N2 : Les Démons se déplacent à Rennes le 23/11/2019
U17 : Les Démons accueillent Antony, Dourdan et Les Ulis le 24/11/2019
N4 : Les Démons se déplacent à Elancourt le 24/11/2019
N2 : Les Démons accueillent Antony le 30/11/2019 (match à 20h30)
N4 : Les Démons se déplacent à Ris à le 01/12/2019
U13 : Les Démons se déplacent à Maison Laffitte le 01/12/2019
N4 : Les Démons se déplacent à Livry Gargan le 08/12/2019
U17 : Les Démons se déplacent à Antony le 08/12/2019
U13 : Les Démons se déplacent à Aubergenville le 14/12/2019
N2 : Les Démons accueillent Evretz le 21/12/2019 (match à 20h30)
N2 : Les Démons accueillent Chateaubriant le 11/01/2020 (match à 20h30)
N4 : Les Démons accueillent Fosses le 11/01/2020 (match à 18h30)
N4 : Les Démons se déplacent à Paris le 19/01/2020
U13 : Les Démons se déplacent à Dourdan le 19/01/2020
N2 : Les Démons accueillent Caen le 01/02/2020 (match à 20h30)
N4 : Les Démons accueillent à Garges le 01/02/2020 (match à 18h30)
N2 : Les Démons accueillent Saint-Gratien le 22/02/2020 (match à 20h30)
N4 : Les Démons accueillent à Elancourt le 22/02/2020 (match à 18h)
U13 : Les Démons se déplacent aux Ulis le 01/03/2020
N2 : Les Démons se déplacent à Angers le 07/03/2020
N4 : Les Démons se déplacent à Gennevilliers le 08/03/2020
N2 : Les Démons accueillent Rennes le 14/03/2020 (match à 20h30)
N4 : Les Démons accueillent à Ris le 14/03/2020 (match à 18h30)
N2 : Les Démons se déplacent à Antony le 04/04/2020
N2 : Les Démons se déplacent à Evretz le 18/04/2020
N2 : Les Démons se déplacent à Chateaubriant le 25/04/2020

Liste des gymnases

Equipe N4 et Jeunesse


Antony – Gymnase des Rabats, 173 Rue des Rabats, 92160 Antony
Asnières-sur-Seine – Gymnase Carpentier, 230 Rue du Ménil, 92600 Asnières-sur-Seine
Aubergenville – Gymnase du Lycée d'Aubergenville, 2 Rue du Bois du Tonnerre, 78410 Aubergenville
Argenteuil – 20 boulevard de la résistance 95100 Argenteuil
Blanc Mesnil – Gymnase Auguste Delaune, 106 Avenue Charles Floquet, 93150 Le Blanc-Mesnil
Breuillet - Gymnase François Ruiz, Rue de Prairie, 91650, Breuillet
Château Landon – Gymnase André Gauquelin Rue André Gauquelin 77570 Château-Landon
Collégien – Allée du parc, 77090, Collégien
Dourdan – Gymnase Lino Ventura, Chemin du Champs de Course, 91410 Dourdan
Elancourt – Gymnase Maurice Chastanier, 9 rue Langlois, 78990 Elancourt
Fosses – COSEC Fosses 239 Avenue de la haute grève 95470 Fosses
Garges – Centre sportif Allende Neruda, 4 Allée Jules Ferry, 95140 Garges les Gonesse
Gennevilliers – Gymnase Anatole France, 28 Rue du puits Guyon, 92230 Gennevilliers
Les Ulis – Gymnase Courdimanche, Rue de l'Aube, 91940 Les Ulis
Livry Gargan – 221, chemin des Postes, 93190 Livry-Gargan
Maison Laffitte – Centre Sportif et Culturel, 99 Rue de la Muette, 78600 Maison Laffitte
Montreuil – Gymnase Daniel Renoult Rue de la Côte du Nord 93100 Montreuil
Paris 13 – 5 bis rue Eugène Oudiné 75013 Paris
Ris Orangis – Halle Jacki Trevisan, 60 rue Albert Rémy, 91130 Ris Orangis
Roller Pucks – 4 Avenue de Breteuil 78320 Le Mesnil-Saint-Denis
Saint Germain en Laye – Gymnase Schnapper 24 rue Schnapper (dans l'enceinte du groupe scolaire Schnapper) 78100 St Germain en Laye
Saint Gratien – Gymnase Picolo 28 Rue du Picolo 95210 St Gratien
Viarmes Goupils – Gymnase Blaise Pascal, Rue Blaise Pascal, 95270 Viarmes
Viarmes Cobra – 136 rue de Mitry 93600 Aulnay sous-bois
Villeneuve la Garenne – Gymnase F. Schwartz, 24 Avenue du Vieux Chemin de Saint-Denis, 92390 Villeneuve-la-Garenne
Viry Chatillon – Halle des sports, 11 impasse Francoeur, 91170 Viry Chatillon

Equipe N2

Caen – La Halle des Granges, 15 Rue du Carel, 14000 Caen
Saint-Gratien – Gymnase du Picolo, 28 Rue du Picolo, 95210 Saint-Gratien
Angers – Salle de sport Debussy, 1 Rue du Colonel Léon Faye, 49100 Angers
Rennes – Gymnase Les Chalais, 2 Rue du Bosphore, 35200 Rennes
Châteaubriant - Gymnase Guy Moquet, Rue des Déportés Résistants, 44110 Châteaubriant
Esvres – Gymnase George Brassens, Pièces de la Haute Cour, 37320 Esvres sur Indre
Antony – Gymnase des Rabats, 173 Rue des Rabats, 92160 Antony