hockey asnieres titre demons
Club Roller Hockey - Les Démons d'Asnières
Roller Hockey Asnières flash infos
N2 : victoire 3-2 contre Chateaubriant le 11/01/2020
N4 : défaite 3-12 contre Fosses le 11/01/2020
U13 : les Démons se déplacent à Dourdan le 19/01/2020
U17 : les Démons accueillent Antony et Les Ulis le 19/01/2020

Calendriers, résultats et classement Equipes Jeunesse

Saison 2019 / 2020

CalendrierCalendrier U17 Poule B
Journée Date Lieu Matchs
1 22/09/2019 Dourdan itineraire Antony - Asnières
Dourdan - Asnières
15-1
13-4
2 06/10/2019 Les Ulis itineraire Asnières - Dourdan
Asnières - Viry
3-10
8-11
3 24/11/2019 Repos -
4 08/12/2019 Antony itineraire Asnières - Viry
Asnières - Les Ulis
4-5
10-2
5 19/01/2020 Asnières Asnières - Antony : 10h
Asnières - Les Ulis : 14h
FDM
FDM
Barrages CDF
Barrages challenge IDF
01/03/2020 A déterminer : 9h à 16h30 Planning
Planning

Playoffs/Playdowns
challenge IDF
28 ou 29 /03/2020 A déterminer : 10h
A déterminer : 12h
Planning
Playoffs/Playdowns
challenge IDF
30 ou 31 /05/2020 A déterminer : 9h à 18h Planning
ClassementsFFRS : Classement - Résultats - Buteurs - Règlement



CalendrierCalendrier U13 (Poule B Ouest)
Journée Date Lieu Matchs
1 06/10/2019 Maison Laffitte itineraire Maison Laffitte - Asnières
Dourdan - Asnières
3-9
4-4
2 17/11/2019 Les Ulis itineraire Gennevilliers - Asnières : 11h
Les Ulis - Asnières : 14h
3-10
7-4
3 01/12/2019 Maison Laffitte itineraire Breuillet - Asnières : 13h
Villeneuve - Asnières : 15h
0-12
14-3
4 14/12/2019 Aubergenville itineraire Aubergenville-Asnières : 14h
Maison Laffitte-Asnières : 17h
3-4
8-5
5 19/01/2020 Dourdan itineraire Dourdan - Asnières : 11h30
Aubergenville - Asnières : 14h30
FDM
FDM
6 01/03/2020 Les Ulis itineraire Les Ulis - Asnières : 12h
Asnières - Gennevilliers : 15h
FDM
FDM
7 08/03/2020 Asnières Asnières - Breuillet : 10h
Asnières - Villeneuve : 14h
FDM
FDM
Croisement 28 ou 29 /03/2020 A déterminer Planning
Playoffs
Playdowns
25 ou 26 /04/2020 A déterminer Planning
1/2 Finale 16 ou 17 /05/2020 A déterminer Planning
Finale 13 ou 14 /06/2020 A déterminer Planning
ClassementsFFRS / Poule B : Classement - Résultats - Buteurs - Règlement



Classements et résultats des saisons précédentes

2018 / 2019

U15 IDF / Poule A : 5ème

Classement - Résultats - Buteurs

U15 IDF / Poule Challenge / Challenge Poule B : 4ème

Classement - Résultats - Buteurs

2017 / 2018

Benjamins / Régionale IDF / Playdown A/B : 3ème

Classement - Résultats - Buteurs

Benjamins / Régionale IDF / Challenge A : 6ème

Classement - Résultats - Buteurs

2016 / 2017

Benjamins / IDF 1ère phase / Poule B : 4ème

Classement - Résultats - Buteurs

2015 / 2016

Benjamins / Zone 1 Poule B / Poule basse : 5ème

Classement - Résultats

Championnats de France Cadets / 1/2 finale : 4ème

Classement - Résultats - Buteurs

2014 / 2015

U14 / IDF : 7ème

Classement - Résultats - Buteurs