hockey asnieres titre demons
Club Roller Hockey - Les Démons d'Asnières
Roller Hockey Asnières flash infos
N4 : Les Démons accueillent Paris le 17/11/2019 (match à 15h)
N2 : Les Démons se déplacent à Rennes le 23/11/2019
U17 : Les Démons accueillent Antony, Dourdan et Les Ulis le 24/11/2019
N4 : Les Démons se déplacent à Elancourt le 24/11/2019
N2 : Les Démons accueillent Antony le 30/11/2019 (match à 20h30)
N4 : Les Démons se déplacent à Ris à le 01/12/2019
U13 : Les Démons se déplacent à Maison Laffitte le 01/12/2019
N4 : Les Démons se déplacent à Livry Gargan le 08/12/2019
U17 : Les Démons se déplacent à Antony le 08/12/2019
U13 : Les Démons se déplacent à Aubergenville le 14/12/2019
N2 : Les Démons accueillent Evretz le 21/12/2019 (match à 20h30)
N2 : Les Démons accueillent Chateaubriant le 11/01/2020 (match à 20h30)
N4 : Les Démons accueillent Fosses le 11/01/2020 (match à 18h30)
N4 : Les Démons se déplacent à Paris le 19/01/2020
U13 : Les Démons se déplacent à Dourdan le 19/01/2020
N2 : Les Démons accueillent Caen le 01/02/2020 (match à 20h30)
N4 : Les Démons accueillent à Garges le 01/02/2020 (match à 18h30)
N2 : Les Démons accueillent Saint-Gratien le 22/02/2020 (match à 20h30)
N4 : Les Démons accueillent à Elancourt le 22/02/2020 (match à 18h)
U13 : Les Démons se déplacent aux Ulis le 01/03/2020
N2 : Les Démons se déplacent à Angers le 07/03/2020
N4 : Les Démons se déplacent à Gennevilliers le 08/03/2020
N2 : Les Démons accueillent Rennes le 14/03/2020 (match à 20h30)
N4 : Les Démons accueillent à Ris le 14/03/2020 (match à 18h30)
N2 : Les Démons se déplacent à Antony le 04/04/2020
N2 : Les Démons se déplacent à Evretz le 18/04/2020
N2 : Les Démons se déplacent à Chateaubriant le 25/04/2020

Calendrier, résultats et classements équipe Séniors N4 (prénationale)

Saison 2019 / 2020

CalendrierChampionnats prénationale IDF
Date Domicile Extérieur
1 22/09/2019 Asnières Livry-Gargan 6-5
2 29/09/2019 Fosses itineraire Asnières 10-4
3 12/10/2019 Garges les Gonesse itineraire Asnières 8-3
5 02/11/2019 Asnières Gennevilliers 18h30
4 17/11/2019 Asnières Paris 15h (11h ?)
12 24/11/2019 Elancourt itineraire Asnières 10h
7 01/12/2019 Ris Orangis itineraire Asnières 16h
8 08/12/2019 Livry-Gargan itineraire Asnières 10h30
9 11/01/2020 Asnières Fosses 18h30
10 19/01/2020 Paris itineraire Asnières 13h
11 01/02/2020 Asnières Garges les Gonesse 18h30
6 22/02/2020 Asnières Elancourt 18h (18h30 ?)
13 08/03/2020 Gennevilliers itineraire Asnières 12h
14 21/03/2020 Asnières Ris Orangis 17h30 (18h30 ?)
Règlement championnat prénational IDF

ClassementsFFRS : Classement - Résultats - Buteurs


Classements et résultats des saisons précédentes

2018 / 2019

Pré Nationale / poule IDF / Play Downs : 6ème  Classement - Résultats - Buteurs

2017 / 2018

Pré Nationale / poule IDF / Play Downs : 7ème  Classement - Résultats - Buteurs

2016 / 2017

Pré Nationale / poule IDF / Play Downs : 8ème  Classement - Résultats - Buteurs

2012 / 2014

Pré Nationale / poule IDF / Champion  Classement - Résultats - Buteurs